От Лагутенко Д.

Всем тем, кто был на войне

С каждым годом мы всё больше и больше отходим от этой даты, от этого события, которое повергло всех людей в страх, страх быть на войне и воевать. Мы, порой не задумывается о том, что было в те годы, годы Великой Отечественной Войны. Как проживали те страшные дни наши прадеды и прабабушки. Как они ценили каждое мгновение своей жизни. Когда всем было страшно, и никто не знал что будет в следующую минуту, секунду. Будь то свистящие бомбы, падающие из неоткуда, или нескончаемые выстрелы ревущих пулемётов. И, не дай Бог в этом пекле, потерять своего товарища, друга, родного или близкого тебе человека. Это была бы огромная боль, несравнимая ни с чем на свете. Но всё равно, не смотря ни на что, они воевали день и ночь. Не щадя своей жизни. Стиснув зубы, рвались в бой. С одной только мыслью –«Победить!».

Я помню всё это по вашим рассказам, переходящим из поколения в поколение. И мне тяжело осознавать то, что мы сейчас живём на земле, пропитанной кровью бойцов, воевавших за наше благополучие, наше спокойствие. И когда ты всё это представляешь и начинаешь понимать что там происходило, наворачиваются слезы.

Я хочу сказать вам спасибо, большое, человеческое спасибо! Я всегда буду помнить о этом большом подвиге и буду рассказывать об этом своим детям.

Спасибо!