Семья Парфененко Виталия (гр. МДБ-14-06)

Степень родства: 
Сивцов Иван Петрович (прадедушка) и Сивцов Николай Иванович (прадедушка)

Я бы хотел рассказать о своём прадедушке и его брате.

Сивцов Иван Петрович (родился 1926 года 5 апреля​, Оренбургская обл., Курманаевский р-он в деревне Андреевка), его брат Сивцов Николай Иванович (родился 1930 года 12 января там же). Призваны были с самого начала войны. К сожалению, точных мест где им довелось воевать нет (информация постоянно меняется, находятся новые сведения).
Сивцов Иван Петрович был пулеметчиком, а Сивцов Николай Иванович (его брат) был вторым. Всю войну шли бок о бок и к счастью прошли её до конца. Но… в бою.. во время перестрелки прилетел “фугас”.. Который сделал обоих инвалидами.. Прадедушка и его брат вернулись домой с войны без правых ног… Прадедушке оторвало потому что он попытался прикрыть брата, а брату пришлось ампутировать..
Слушая эту историю от отца, мне было трудно вдохнуть, я был восхищен, сколько героизма и мужества они показали.

Печально, но со стороны матери пока до сих пор не удалось ничего найти. Радует то, что дети Сивцова Николая Ивановича (брата прадедушки) живут сейчас в Бузулуке, Оренбургской обл., и он сам живет там же неподалёку со своей женой Сивцовой Еленой Андреевной. К сожалению, прадедушка умер в 2010 году 1 июня.

Я не остановлюсь в поисках еще какой либо информации, пока не узнаю всю историю своей семьи!

Спасибо им за всё! За отца, мать и тихий, спокойный мир…