Семья Селуковой Веры (гр. ИДБ-18-07)

Степень родства: 
Прадед, Курильчик Дмитрий Антонович

Курильчик Дмитрий Антонович, мой прадед, родился в 1909 году и до войны был обычным рабочим. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, а 27 июня по партийному набору он ушел в армию, его призвали в ряды Красной армии.

В 1943 году пришло извещение его предыдущей семье о том, что он погиб без вести. Его бывшая жена передала весь об этом моей прабабушке и так мы до сих пор не можем найти место его захоронения, потому что неизвестны ни точная дата его рождения, ни место его рождения, ни дата его смерти. Но желание прийти на его могилу, возможно братскую могилу, и отдать почести до сих пор живет в каждом члене моей семьи.

Предположительно он был захоронен в городе Великие Луки или подо Ржевом, но проверить правда ли это мы не можем, сколько бы запросов мы не подавали.

У меня нет его фотографии, я не знаю каким он был. Его дочь, моя бабушка – Галина Дмитриевна, тоже не знает каким он был. А его незаконная жена Капитолина давно мертва. Но это всё не означает, что я забыла своего прадеда. Один факт существования его борьбы за светлое будущее человечества, заставляет меня им гордиться.